Absence lors de la visite de site : offre recevable ?

Mots-clés 

  •  

    Si le règlement de consultation prévoit la remise d’un bon aux candidats à l’issue d’une visite organisée sur site, l’offre d’un candidat n’ayant pas pris part à la visite peut-elle être jugée régulière ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Non, son offre est irrégulière au sens de l’article 35 du CMP.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus