Absence pour activité syndicale – titre restaurant

  •  

    Un agent en autorisation d’absence pour activité syndicale peut-il bénéficier d’un titre-restaurant ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, car l’autorisation spéciale d’absence pour activité syndicale est comptabilisée comme période d’activité (L.84-53, Section I : Activités, art. 59).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus