Actualisation du prix

Mots-clés 

  •  

    Quand parle-t-on d’actualisation du prix ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Il y a actualisation lorsqu’un prix ferme a été fixé, et qu’un délai de 3 mois s’est écoulé entre la fixation de ce prix dans l’offre et le début d’exécution des prestations (Art. 17 et 18 CMP).

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus