Age maximum enfant à charge pour SFT

  •  

    Jusqu’à quel âge un enfant à charge ouvre-t-il droit au SFT ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Le paiement du SFT est dû pour tout enfant à charge jusqu’à l’âge de 21 ans, sous réserve des justificatifs de scolarité (Loi n° 83-634 du 13 juillet 1984 , article 20 ; Instruction ministérielle du 30 octobre 1968).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus