Audition d’un « sachant »

Mots-clés 

  •  

    Le jury de concours peut-il auditionner un « sachant » du domaine concerné ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Oui. En application de l’article 24 IV du CMP, « le jury peut auditionner toute personne susceptible de lui apporter des informations utiles ».

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus