Certificat médical pour centre de loisirs ??

Mots-clés 

  •  

    bonjour à tous,

    Faut-il que les enfants produisent un certificat médical pour aller dans un centre d’accueil de loisirs ?

    merci pour votre réponse.

    Patricia

    Patricia.N – Forum WEKA
    mer 22 jan 2014 11:53
    Patricia.N
    Action sociale

    NON PAS SYSTEMATIQUEMENT

    OUI EN CAS DE MALADIE CONNUE ET PRECAUTIONS A PRENDRE

    directrice – Forum WEKA
    lun 27 jan 2014 11:20
    directrice

    La réponse de l'auteur

    Et également s’ils doivent participer à des activités physiques ou sportives (Arrêté du 25/02/1977 – Article 26).

    Marie.D – Forum WEKA
    lun 3 fév 2014 12:00
    Marie.D

    Auteur Weka

    Administration
    Autres établissements publics : 3000 – 5000 habitants

    Marie.D a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de l'urbanisme et de l'aménagement

    Un outil à la fois pointu et fonctionnel pour une pratique de l'urbanisme à jour des évolutions réglementaires.

    En savoir plus