Conditions d’embauche des contractuels

  •  

    Un commune peut-elle embaucher des contractuels sans conditions ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Non, l’embauche de contractuels obéit à des règles strictes édictées par les articles 3 à 3-6, 47, 110 et 110-1 de la Loi 84-53 du 26/01/1984.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus