Conférence en ligne – Provisions

Mots-clés 

  •  

    Question de Gaëlle, CAF du Var :

    Afin de limiter les avenants, n’est-il pas préférable de prévoir des provisions dans le marché ?

    equipe-weka – Forum WEKA
    ven 17 jan 2014 16:35
    L'équipe Weka

    La réponse de l'auteur

    La notion de provision n’existe pas. Elle est contraire à l’obligation de dfinir précisément son besoin avant tout appel public à la concurrence (article 5 du code).

    monsieur-niay-do – Forum WEKA
    mar 28 jan 2014 10:55
    monsieur-niay-do

    Auteur Weka

    monsieur-niay-do a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Weka Intégral Marchés publics

    100 % de vos problématiques en marchés publics réunies en 1 seul outil

    En savoir plus