Contractuel pour accroissement temporaire d’activité

  •  

    Est il possible de recruter un contractuel pour accroissement temporaire d’activité ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, c’est un des cas prévus par l’article 3 de la loi 84-53, pour une durée de six mois maximum.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus