Convention de mise à disposition

Mots-clés 

  •  

    Qui a compétence pour signer une convention de mise à disposition à titre gratuit ?

    Camillette – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    Camillette
    Administration
    Mairie

    La réponse de l'auteur

    Cette compétence n’est pas au nombre de celles pouvant être déléguées au Maire (art. L2122-22 CGCT) et relève donc du conseil municipal.

    P.Vautrino – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    P.Vautrino

    Auteur Weka

    Responsable de service
    Mairie

    P.Vautrino a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Administration et décisions territoriales - Secrétaire de mairie

    Un service spécifiquement conçu pour répondre aux besoins des communes de moins de 3 500 habitants.

    En savoir plus