Dépôt nouvelle offre

Mots-clés 

  •  

    Un candidat ayant déposé une offre fondée sur l’ancien CCAP, alors que celui-ci a été modifié en cours de procédure, peut-il déposer une nouvelle offre ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Oui. Tant que le délai de remise des offres n’est pas expiré, une nouvelle offre peut être remise par la même entreprise.
    Dans ce cas, seule est ouverte la dernière offre reçue dans le délai fixé pour la remise des offres (article 48 CMP).

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus