dossier de soins infirmiers à domicile (DSI)

  •  

    Quelles sont les obligations légales pour la conservation du dossier de soins infirmiers à domicile ? merci d’avance.

    stephbarb – Forum WEKA
    lun 19 mai 2014 11:18
    stephbarb

    La réponse de l'auteur

    Bonjour,

    Vous devez le conserver pour une durée de 20 ans à compter de la date de fin de prise en charge. En pratique cela sera soit à compter du dernier séjour en établissement, soit à compter de la dernière consultation externe (article R 1112-2 du Code de la santé publique).

    philibert.adamon – Forum WEKA
    mar 20 mai 2014 18:51
    philibert.adamon

    Auteur Weka

    philibert.adamon a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    L'insertion en pratique

    Pour une insertion solidaire et créative !

    En savoir plus