Effectifs

  •  

    Le tableau des effectifs doit-il mentionner les emplois fonctionnels ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, le tableau des effectifs annexé au budget et au compte administratif de la commune comporte un état du personnel incluant notamment les emplois fonctionnels (article R. 2313-3 al. 9 CGCT).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus