Entretien préalable au licenciement d’un non-titulaire

  •  

    Le licenciement d’un agent non titulaire doit-il être précédé d’un entretien préalable ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui (art. 40 et 42 du décret 88-145 du 15/02/1988).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus