Fin de détachement – pas de poste vacant

  •  

    Que faire d’un agent en fin de détachement de longue durée pour l’intégration duquel aucun poste n’est vacant ?

    Isa_Hop – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    Isa_Hop
    Personnel hospitalier
    Hôpitaux publics

    La réponse de l'auteur

    Cet agent doit être placé en disponibilité d’office (Article 56 L.86-33) et le premier poste vacant correspondant à son ancien poste doit lui être proposé.

    R.Dupuis – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    R.Dupuis

    Auteur Weka

    Directeur d'établissement social ou médico-social
    Hôpitaux publics

    R.Dupuis a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Gérer le personnel médical et hospitalier

    Pour une meilleure gestion du personnel médical et hospitalier au sein de votre établissement de santé.

    En savoir plus