Frais de changement de résidence administrative

  •  

    Un agent qui vient de métropole pour prendre un poste à l’outre-mer a-t-il droit à la prise en charge de ses frais de changement de résidence administrative ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, sous certaines condition (articles 24 et suivants du Décret 98-844 du 22/09/1998).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus