Garde d’enfant malade

  •  

    Existe t-il un moyen pour un agent de garder un enfant malade ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, il s’agit de l’autorisation spéciale d’absence, prévue à l’article 59 de la Loi 84-53. ( V. aussi : circulaire FP//4 84-54 du 27/09/1984).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus