Insuffisance professionnelle CAP

  •  

    L’avis de la CAP est-il requis pour un licenciement pour insuffisance professionnelle ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui. La CAP connaît des questions d’ordre individuel, notamment en matière de licenciement pour insuffisance professionnelle (Loi n° 84-53 du 26 janvier 1984 – art. 93).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus