Liste d’aptitude emplois réservés

  •  

    La liste d’aptitude pour les emplois réservés est-elle différente de celle pour les emplois non réservés ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Non : voir en ce sens l’article 3 alinéa 2 de la loi de 1984.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus