Majoration de rémunératoin contrat d’apprentissage et formation complémentaire

  •  

    Dans le cadre du contrat d’apprentissage, une formation complémentaire ouvre t-elle droit à une majoration de rémunération ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui, en vertue de l’article D 6222-33 du Code du travail.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus