MAPA : avec qui négocier ?

Mots-clés 

  •  

    Si un MAPA prévoit le recours à la négociation, avec quels candidats négocier ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    L’article 28 CMP prévoit que le pouvoir adjudicateur « peut négocier avec les candidats ayant présenté une offre ».
    Cependant, l’acheteur peut indiquer le nombre d’opérateurs maximum avec lesquels se fera la négociation des offres. Les candidats admis à la négociation seront ceux, qui après analyse des offres, arriveront les premiers dans l’ordre de classement.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus