Obligation de vacance de poste pour recrutement d’un chef de service

  •  

    Le recrutement d’un chef de service doit-il être précédé d’une vacance de poste au centre de gestion ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui. L’article 41 de la loi n° 84-53 du 26 janvier 1984 prévoit le principe et les modalités de la publicité des vacances d’emploi auprès du centre de gestion.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus