Offre avace variante

Mots-clés 

  •  

    Dans le cadre de l’article 83 du CMP, un candidat évincé demande que lui soit communiquée l’offre de base ainsi que l’offre avec variante du candidat retenu. Or, c’est l’offre avec variante qui a été retenue. Quid ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Au regard des dispositions de l’article 83 du CMP, c’est l’offre retenue qui doit être communiquée, soit celle avec une variante. Par conséquent, l’offre de base n’a pas à être communiquée.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus