Offre incomplète : analyse ?

Mots-clés 

  •  

    Si la réponse du candidat à une demande de précision est qu’il ne peut pas fournir certains produits listés sur le DQE, peut-on malgré tout analyser son offre ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Non, dans ce cas, son offre est irrégulière au sens de l’article 35 CMP, comme ne répondant pas aux besoins du pouvoir adjudicateur : elle doit être rejetée sans être analysée.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus