Prime de départ à la retraite

  •  

    Un agent en CDI a t-il droit à une prime de départ à la retraite ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Non une telle disposition n’existe pas, sauf si l’agent est agent de droit privé, auquel cas il faut appliquer les articles L 1237-9 et 10 D 1237-1 et 2 du Code du travail.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus