Prime de précarité pour un médecin praticien hospitalier

  •  

    Un médecin praticien hospitalier peut-il bénéficier d’une prime de précarité en fin de contrat ?

    Isa_Hop – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    Isa_Hop
    Personnel hospitalier
    Hôpitaux publics

    La réponse de l'auteur

    Oui par application de l’article R 6152-418 du Code de la Santé Publique, qui renvoie à l’article L 1243-8 du Code du Travail.

    R.Dupuis – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    R.Dupuis

    Auteur Weka

    Directeur d'établissement social ou médico-social
    Hôpitaux publics

    R.Dupuis a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Gérer le personnel médical et hospitalier

    Pour une meilleure gestion du personnel médical et hospitalier au sein de votre établissement de santé.

    En savoir plus