Prime infirmières contractuelles

  •  

    Bonjour,

    Le bénéfice de la prime prévue par le décret 88-1083 est il toujours en vigueur pour les infirmières contractuelles ?

    Alexandra.L – Forum WEKA
    mar 29 juil 2014 12:09
    Alexandra.L
    Personnel médical

    La réponse de l'auteur

    Bonjour Alexandra,

    Elle est prévue par le 2° de l’article 1 du décret 88-1083 qui a été abrogé par le décret 2012-749 du 9 mai 2012 – art. 12.

    bonne soirée à vous !

    R.Dupuis – Forum WEKA
    mar 19 août 2014 17:32
    R.Dupuis

    Auteur Weka

    Directeur d'établissement social ou médico-social
    Hôpitaux publics

    R.Dupuis a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Gérer le personnel médical et hospitalier

    Pour une meilleure gestion du personnel médical et hospitalier au sein de votre établissement de santé.

    En savoir plus

    Bonjour

    Je ne comprends pas la réponse qui il me semble ne traite des agents contractuels.

    A ce jour tous les contrôles des chambres régionales de la cour des comptes aboutissent à l’arrêt du versement de la prime aux agents contractuels.

    Merci pour les précisions à venir.

    gip-ph7 – Forum WEKA
    mar 16 sept 2014 16:06
    gip-ph7