Prise en compte du stage en cas de transfert

  •  

    En cas de transfert d’un agent stagiaire à la suite d’un transfert de compétence, la partie de son stage effectuée au sein de la commune est-elle prise en compte ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui par application de la Loi 2010-1563 et de l’article L 5211-4-1 du CGCT.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus