Prolongation d’un stage

  •  

    Est il possible de prolonger le stage d’un agent en voie de titularisation sans saisir préalablement la CAP ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    La prolongation de stage est permise uniquement pour compenser une absence de l’agent pendant son stage (congé, maladie etc…) Article 46 de la Loi 84-53, Décret 92-1194 du 04/11/1992 et circulaire du 02/12/1992.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus