Rémplacement agent en disponibilité

  •  

    Comment peut-on remplacer un agent en disponibilité ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    En cas de vacance d’emploi à la suite d’une mise en disponibilité de plus de six mois, pour raisons familiales ou d’office à l’expiration des droits statutaires à congés de maladie et des autres disponibilités, quelle que soit la durée, le recrutement d’un agent non titulaire peut intervenir sur le fondement de l’article 3-2 de la loi 84-53.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus