Remplacement professeur enseignement artisitique

  •  

    Un professeur d’enseignement artistique parti en congé de maternité peut-il être remplacé par un contractuel ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Oui il s’agit d’un des cas autorisés de recrutement d’un agent en CDD (art. 3-1 L.84-53).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus