Rémunération d’un non titulaire en arrêt maladie

  •  

    Quelle est la rémunération d’un non titulaire en arrêt maladie?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    L’agent non titulaire des trois fonctions publiques peut bénéficier d’un congé de maladie sur une période de douze mois consécutifs ou, en cas de services discontinus, au cours d’une période comprenant trois cents jours de services effectifs. Il bénéficie d’un congé de maladie rémunéré en fonction de son ancienneté de service (Articles 7 s. du décret n°88-145 du 15 février 1988).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus