Rémunération en attente de reclassement

  •  

    A quelle rémunération a droit un agent dont le congé de longe maladie est parvenu à terme, et qui est dans l’attente d’une décision du comité médical relative à son reclassement pour inaptitude physique ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Dans une telle situation, l’agent bénéficie d’un demi-traitement (art. 1 du décret n° 2011-1245 du 5 octobre 2011).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus