Rémunération stagiaire au CCAS

  •  

    Un stagiaire au CCAS doit-il être rémunéré ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Si son stage dure plus de 3 mois, le stagiaire doit bénéficier d’une gratification (Loi n° 2006-396 du 31 mars 2006 , articles 9 et 10).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus