Reprise d’ancienneté des contractuels qui passent en CDI

  •  

    La réglementation relative à la reprise d’ancienneté des contractuels qui passeront en CDI s’applique t-elle à la fonction publique territoriale ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Ni la circulaire de février 2012, ni l’article 4 paragraphe 8 de la loi de 2012, ne concernent pour l’instant la fonction publique territoriale.

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus