Révision du prix d’un marché

Mots-clés 

  •  

    La révision du prix d’un marché est elle obligatoire ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Non, sauf pour les marchés cités au V de l’article 18 du CMP (marché d’une durée d’exécution supérieure à 3 mois et nécessitant le recours à une part important de fournitures soumises aux cours mondiaux).

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus