Suppression prime ?

Mots-clés 

  •  

    En concours de maîtrise d’oeuvre, est il possible de réduire voir supprimer la prime ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Non il est impossible de supprimer la prime. Celle-ci ne peut être réduite que de 20 % au maximum (Article 74 – III du CMP).

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus