Taux d’augmentation forfaitaire des bases

  •  

    Bonjour,

    Qui peut  me confirmer le taux d’augmentation forfaitaire des bases au 1/01/14, soit 0,9 ?

    merci !

    Denise.L – Forum WEKA
    mer 12 fév 2014 17:23
    Denise.L
    Agent de gestion financière, budgétaire ou comptable

    La réponse de l'auteur

    Bonjour,

    C’est cela. L’article 86 de la loi de finances pour 2014 fixe effectivement le coefficient de revalorisation forfaitaire des valeurs locatives de taxe d’habitation et de taxes foncières à +0,9%.

    Cordialement,

    Pierre-Olivier HOFER

    Expert Weka

    Directeur associé, Exfilo, conseil en finances locales

    HOFER-EXFILO – Forum WEKA
    ven 14 fév 2014 8:25
    HOFER-EXFILO

    Auteur Weka

    Conseiller/chargé d'études
    Autres établissements publics

    HOFER-EXFILO a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique des finances territoriales

    Dynamisez le budget de votre collectivité.

    En savoir plus