Titularisation agents à temps non complet

  •  

    Dans quelles conditions des agents à temps non complet peuvent-ils bénéficier du dispositif de titularisation instauré par la loi du 12 mars 2012 ?

    F.mur-RH – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    F.mur-RH

    La réponse de l'auteur

    Pour être titularisés, les agents à temps non complet doivent exercer leurs fonctions pour une quotité de temps de travail au moins égale à 50 % d’un temps complet (art. 14 loi du 12 mars 2012).

    Sebastien.L – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    Sebastien.L

    Auteur Weka

    Responsable RH

    Sebastien.L a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Pratique de la paie en collectivité territoriale

    Disposez de tous les outils pour vous simplifier la paie !

    En savoir plus