Variantes MAPA

Mots-clés 

  •  

    En MAPA, lorsque les variantes sont autorisées, peut-on ne retenir qu’une variante et pas l’offre de base ?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Oui, la variante peut être retenue aux lieu et place de l’offre de base après l’analyse des offres (Article 50 du CMP), notamment si elle apparaît techniquement ou financièrement avantageuse pour l’acheteur public.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus