Visites locaux d’exécution marchés

Mots-clés 

  •  

    Pouvons-nous prévoir une visite des locaux d’exécution dans le marché?

    G.Morel – Forum WEKA
    dim 3 mar 2013 14:00
    G.Morel
    Marchés publics

    La réponse de l'auteur

    Oui, il est possible de prévoir une visite obligatoire pour les candidats (Circulaire 14 février 2012. Article 57- IV du CMP). Dans ce cas, il convient de prévoir d’allonger les délais de réception des offres.

    I.B-mpublic – Forum WEKA
    mer 6 mar 2013 14:00
    I.B-mpublic

    Auteur Weka

    Juriste marchés publics

    I.B-mpublic a participé à la réalisation de l'ouvrage suivant :

    Piloter vos marchés publics

    Piloter, programmer, organiser, passer, exécuter, modifier ou interrompre un marché : agissez en toute sécurité.

    En savoir plus